Версия для печати
Среда, 06 Апрель 2016

«240 лет Большому Театру»

Оцените материал
(2 голосов)
«240 лет Большому Театру»

«240 лет Большому Театру» - под таким названием прошел классный час 31.03.2016., который подготовили обучающиеся группы 29К под руководством куратора группы Зязюн А.В. Ведущими классного часы были Приходько Камилла и Савченко Дмитрий. Ребята познакомили студентов колледжа с историей Большого Театра, его возникновением и провели виртуальную экскурсию по зданию Большого театра.

Государственный академический Большой театр России — один из крупнейших в России и один из самых значительных в мире театров оперы и балета. Комплекс зданий театра расположен в центре Москвы, на Театральной площади.

Большой театр начинался как частный театр губернского прокурора князя Петра Урусова. 28 марта 1776 г. императрица Екатерина II подписала князю «привилегию» на содержание спектаклей, маскарадов, балов и прочих увеселений сроком на десять лет. Эта дата считается днем основания московского Большого театра. На первом этапе существования Большого театра оперная и драматическая труппы составляли единое целое. Состав был самым разнообразным: от крепостных артистов — до приглашенных из-за границы звезд.

Прочитано 1862 раз

Галерея изображений