god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 08 Апрель 2016

Расширяем международные связи

Оцените материал
(1 Голосовать)
Расширяем международные связи

Русский народ славится гостеприимством, радушием, щедростью, открытостью. Но русский – это ещё и европеец. И как современный европеец он умеет строить планы, показывать свои сильные стороны, налаживать контакты, ему есть что предложить потенциальному партнёру, чтобы ставить совместно высокие цели и решать интересные задачи. Именно с таким настроем встречали в «Технологическом колледже» города Советска дорогих гостей из Киля Германии.

Советск и Киль – города-побратимы. Русские и немецкие делегации регулярно приезжают друг к другу в гости. Вот и в 2015 году представители администрации города Киля посетили Советск в день его рождения. Тогда же господин Циммерман – заведующий отделом по международным связям – со своими коллегами впервые навестили Технологический колледж. И изъявили желание приехать с более длительным визитом в феврале - марте 2016 года.

Чтобы найти точки соприкосновения для возможного сотрудничества, 21 марта был организован Круглый стол, где гости – представители профессиональной школы, аналогичной с «Технологическим колледжем» образовательной ступени, –  и педагогический коллектив нашего учреждения обсуждали аспекты системы профессионального образования Германии и России, делились секретами удачного опыта в обучении, а также современными тенденциями и перспективами в области профессионального обучения в своих странах.

Прочитано 2068 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов