god_semi.png

 


 

Вторник, 31 Январь 2017

Уважаемые студенты и родители (законные представители)!

Оцените материал
(1 Голосовать)

В соответствии с изменениями Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» о порядке назначения государственных социальных стипендий сообщаем следующее.

В соответствии с внесенными изменениями в Приказ Министерства социальной политики от 30 декабря 2013 года № 378 «О предоставлении срочной адресной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», вступившими в силу с 23 января 2017 года, студентам, обучающимся в государственных образовательных учреждениях по очной форме обучения, относящимся к категории малообеспеченных, предусмотрена государственная социальная помощь в виде единовременной материальной помощи в размере 200 рублей, предоставляемой один раз в течение календарного года.

Для признания семьи студента малообеспеченной и получения справки о том, что студент является членом малоимущей семьи (справки о нуждаемости) в отдел (управление, комитет) социальной защиты населения муниципального образования по месту жительства необходимо обратиться с соответствующим заявлением студенту либо другому совершеннолетнему члену его семьи - в случае достижения студентом 18-летнего возраста, либо его законному представителю - в случае если студент не достиг 18-летнего возраста. После получения данной справки студент либо его представитель обращается в районный отдел ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» (далее Центр) по месту регистрации, представив следующие документы:

  1. заявление от студента на оказание срочной адресной помощи, составленное на имя директора Центра;
  2. паспорт гражданина РФ;
  3. справку об обучении в государственном образовательном учреждении по очной форме обучения;
  4. справку о нуждаемости, выданную органом муниципальной власти;
  5. реквизиты для перечисления денежных средств.

По результатам оформления срочной адресной помощи Центр выдает заявителю (студенту либо его законному представителю) уведомление о назначении государственной социальной помощи. Данное уведомление является основанием для назначения государственной социальной стипендии. Уведомление необходимо представить в учебную часть ГБУ КО ПОО «Технологически колледж».

Дополнительно информируем, что в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» одним из видов государственной социальной помощи является социальная доплата к пенсии, осуществляемая территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации. Таким образом, студенты, получающие данный вид социальной поддержки, могут предоставить соответствующую справку из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, которая является основанием для назначения государственной социальной стипендии.

Информацию о месторасположении районных отделов Центра можно получить на официальном сайте Министерства социальной политики Калининградской области social.gov39.ru. Телефон для справок: 531-231.

Прочитано 1499 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов