Версия для печати
Пятница, 17 Ноябрь 2017

16 ноября «Международный день отказа от курения»

Оцените материал
(1 Голосовать)
16 ноября «Международный день отказа от курения»

Откажись от сигареты,

Ведь давно не модно это.

В моде свежесть, спорт, здоровье.

Относись к себе с любовью!

Зависимые от никотина люди признаются, что хотели бы бросить курить, но нет повода или компании. С целью просвещения о вреде табака и поддержки желающих отказаться от пагубной привычки создан всемирный праздник. Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2017 году он выпадает на 16 ноября.

Интересный факт, касающийся будущих поваров: курящие повара могут остаться без работы! Запретить курить всем поварам, которые работают в точках общепита, задумали рестораторы.

Курение оказывает негативное воздействие на поваров: пагубная привычка вызывает нарушение чувствительности вкуса и восприятия запаха. Из-за этого качество пищи, приготовленное кулинарами, ухудшается. Повар не может в полной мере оценивать собственные или чужие блюда, корректировать их состав на должном уровне, чем ставит под угрозу успех всей команды поваров. Для начала их хотят лишить возможности делать перекур во время работы, но в дальнейшем предполагается и вовсе отказаться от услуг курящих кулинаров.

Прочитано 1573 раз

Галерея изображений