god_semi.png

 


 

Понедельник, 20 Ноябрь 2017

«Жить в мире с собой и другими»

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Жить в мире с собой и другими»

17 ноября в группе 126 ТЭ (куратор Пуйдокене Л.Н) состоялось тренинговое занятие «Жить в мире с собой и другими», посвященное международному дню толерантности. Данный тренинг является важной составляющей психолого-педагогической программы воспитания обучающихся колледжа в духе толерантности и культуры мира.

Наши обучающиеся, уже не дети, но еще и не взрослые. Они активно включаются во взрослую жизнь, формируют свою идентичность, осваивая различные роли. Их глобальная жизненная позиция зависит от того, как они относятся к себе. Позиция толерантности, это основа, позволяющая жить в мире без разногласий и насилия, в мире - признающем равенство.

Одной из главных задач тренинга, явилось развитие чувства собственного достоинства у обучающихся и умение уважать достоинство других, а также необходимость осознания многообразия проявлений личности, каждого участника в групповом взаимодействии и повышение самооценки через получение позитивной обратной связи и поддержки от группы.

В результате проведения тренингового занятия группа 126 ТЭ высказала мнение о том, что общение в ходе тренинга позволило по - новому взглянуть на понятие «Толерантность», раскрыть его новые грани и аспекты. И заключительным моментом стало объединение «спортивных» и «не спортивных» обучающихся для посещения 20 ноября ледовой арены в ФОК г. Советска.

Прочитано 1473 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов