god_semi.png

 


 

Среда, 04 Апрель 2018

Встреча членов студенческого отряда правоохранительной направленности «СоКол» с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и молодежи ОПДН МВД России «Советский»

Оцените материал
(2 голосов)
Встреча членов студенческого отряда правоохранительной направленности «СоКол» с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и молодежи ОПДН МВД России «Советский»

27 марта 2018 года состоялась очередная встреча членов студенческого отряда правоохранительной направленности «СоКол» с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и молодежи ОПДН МВД России «Советский». Провели беседу с членами оперотряда начальник отдела ОПДН, майор полиции В.А.Сидоров и сотрудник ПДН А.А.Бакшайтите.

Во время беседы юноши и девушки познакомились с понятием «конфликт». Конфликт — это когда есть две стороны, со своими идеями, мнениями, интересами, и только один путь, который позволяет эти мнения реализовать. Любой конфликт — это маленькая война, которая может нести затяжной характер. А любая война только разрушает, поэтому нужно не провоцировать конфликт и уж тем более не «подогревать» его и «не подливать масла в огонь».

Сотрудники полиции подробно остановились на этических нормах поведения, а также рассказали подросткам, что лучше всего конфликты предупреждать, стараться найти позитивный выход из напряженных ситуаций без применения силы, поделились несколькими способами предотвращения развития конфликта из опыта своей профессиональной деятельности. Также обучающимся колледжа давались советы и рекомендации о том, как не стать жертвами преступления и не быть вовлеченными в его совершение, отметив с какого возраста и за какие правонарушения и преступления несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности.

Прочитано 1292 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов