Версия для печати
Пятница, 13 Апрель 2018

Современные тимуровцы

Оцените материал
(3 голосов)
Современные тимуровцы

Часто пожилым людям нужна помощь в обеспечении ежедневных потребностей — почистить двор, принести воды, убрать в квартире. Помочь немощным старикам - это нормально для человека.

И в технологическом колледже, есть обучающиеся, которые заботятся о стариках, обречённых провести остаток жизни в одиночестве. Бабушкам и дедушкам больше всего нужны не подарки и вещи, а постоянное внимание и участие. Современные пенсионеры называют нас тимуровцами.

Несколько лет мы помогаем женщине, в этом году ей исполнится 95 лет и зовут её Сидоренкова Анна Илларионовна. По состоянию здоровья она не выходит на улицу, живёт в комнате 12 кв. метров, и весь мир наблюдает через окно. Мы часто приходим к ней, 9 апреля (неделя добрых дел) в очередной раз сделали генеральную уборку. Обучающиеся из гр. №104 ТП и гр. №213 ПК принесли новые шторы, дорожку, покрывало на кровать. И конечно принесли гостинцы – фрукты, йогурты, творог. Валя Манаширова привезла коляску, на которой можно будет вывозить Анну Илларионовну на прогулки, она сможет увидеть, как преобразился наш город. Любая крупица внимания и заботы для неё — настоящая радость и счастье!

Только на собственном примере мы можем показать, что помогать состарившимся людям, немощным старикам нужно. И делать это – несложно.

Волонтёры из колледжа собирают деньги на лечение, пристраивают в хорошие руки питомцев. Призываем всех Делать Добрые Дела!

Мастер производственного обучения Машкова О.А.

Прочитано 1333 раз

Галерея изображений