god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 13 Апрель 2018

Современные тимуровцы

Оцените материал
(3 голосов)
Современные тимуровцы

Часто пожилым людям нужна помощь в обеспечении ежедневных потребностей — почистить двор, принести воды, убрать в квартире. Помочь немощным старикам - это нормально для человека.

И в технологическом колледже, есть обучающиеся, которые заботятся о стариках, обречённых провести остаток жизни в одиночестве. Бабушкам и дедушкам больше всего нужны не подарки и вещи, а постоянное внимание и участие. Современные пенсионеры называют нас тимуровцами.

Несколько лет мы помогаем женщине, в этом году ей исполнится 95 лет и зовут её Сидоренкова Анна Илларионовна. По состоянию здоровья она не выходит на улицу, живёт в комнате 12 кв. метров, и весь мир наблюдает через окно. Мы часто приходим к ней, 9 апреля (неделя добрых дел) в очередной раз сделали генеральную уборку. Обучающиеся из гр. №104 ТП и гр. №213 ПК принесли новые шторы, дорожку, покрывало на кровать. И конечно принесли гостинцы – фрукты, йогурты, творог. Валя Манаширова привезла коляску, на которой можно будет вывозить Анну Илларионовну на прогулки, она сможет увидеть, как преобразился наш город. Любая крупица внимания и заботы для неё — настоящая радость и счастье!

Только на собственном примере мы можем показать, что помогать состарившимся людям, немощным старикам нужно. И делать это – несложно.

Волонтёры из колледжа собирают деньги на лечение, пристраивают в хорошие руки питомцев. Призываем всех Делать Добрые Дела!

Мастер производственного обучения Машкова О.А.

Прочитано 1334 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов