god_semi.png

 


 

Четверг, 19 Апрель 2018

Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия»

Оцените материал
(2 голосов)
Форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия»

В Калининграде 17 апреля 2018 года, стартовал Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия» и собрал свыше ста человек из 45 регионов Российской Федерации.

Участниками мероприятия стали представители региональных оргкомитетов по подготовке чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику в сфере профилактики асоциальных и деструктивных проявлений в молодежной среде, руководители волонтерских центров по подготовке футбольного первенства, футбольные болельщики, а также аспиранты, преподаватели российских вузов и ссузов, специалисты по работе с молодежью. В форуме также приняла участие делегация от нашего Колледжа.

Форум направлен на формирование российской идентичности, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, патриотическое воспитание молодежи и выработку кейсов по работе с молодыми людьми, находящимися в социально опасном положении.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, агентство по делам молодежи Калининградской области и Балтийский федеральный университет имени И. Канта.

Приветствие участникам мероприятия от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова передал заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов. Он выразил уверенность в том, что форум станет площадкой для выстраивания гармоничных отношений. Роман Балашов добавил, что молодежь с особой остротой воспринимает общественные изменения, поэтому данная социальная группа особенно подвержена воздействию экстремизма. Лучший способ оградить молодых людей от этого влияния – предложить им разнообразные занятия, среди которых и одна из тем форума – волонтерская деятельность.

Прочитано 1713 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов