god_semi.png

 


 

Суббота, 28 Апрель 2018

«Суши and роллы»

Оцените материал
(4 голосов)
«Суши and роллы»

Суши тем и хороши,
Что едят их для души.

26 апреля гостей, сотрудников технологического колледжа, встречали основатели литературного кафе «Вкусная книга», мастер производственного обучения О.А.Машкова и заведующая библиотекой Е.В.Напалкова. Встреча посвящалась японской кухне, называлась «Суши and роллы».

В настоящее время суши являются одним из наиболее любимых лакомств россиян. Это обусловлено тем, что эти восточные лакомства отлично подходят практически для всех случаев жизни. Их можно заказать на дом, когда к вам в гости заглянули друзья или просто без всякого повода. Суши отлично подойдут для того, чтобы подкрепиться во время напряженного трудового дня. И смогут стать одним из главных блюд во время романтического ужина. Вкусные и необычные, притягательные и разнообразные – эти маленькие комочки риса стали неотъемлемой частью нашей жизни.

Е.В.Напалкова, заведующая библиотекой, познакомила гостей с творчеством Харуки Мураками. Самый популярный из ныне живущих японских писателей, любит писать о еде. Еда и приготовление пищи – самые сокровенные темы писателя, он считает, что мы едим не просто, чтобы выжить, мы едим, чтобы чувствовать жизнь. Страницы его романов подчас напоминают ресторанные обзоры или кулинарные книги.

Гостям был показан видео материал о Японии, о традициях приёма пищи, этикете питания. Присутствующие узнали, когда впервые появились суши, что Суши и роллы — это практически одно и то же: блюдо японской кухни с рисом и морепродуктами. Однако они немного отличаются друг от друга технологией приготовления и способом подачи.

Прочитано 1926 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов