god_semi.png

 


 

Вторник, 22 Май 2018

Есть о чем подумать

Оцените материал
(2 голосов)
Есть о чем подумать

В 15, 17 лет трудно поверить, что тебе угрожает смертельная болезнь. Часто, кажется, что болеют и умирают только старые люди. Но с ВИЧ - инфекцией все обстоит по-другому. ВИЧ - инфекция это самая серьезная болезнь, с которой приходится сталкиваться твоим ровесникам во всем мире. Отнесись к проблеме ВИЧ - инфекции серьезно. Не забывай: многие из тех двадцати - тридцатилетних, кто сейчас живет с ВИЧ - инфекцией, заразились, когда им было столько же лет, сколько тебе.

ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека, поражающий иммунную систему. По мере ослабления иммунитета возможности организма сопротивляться инфекциям снижаются. СПИД - это Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита, т.е. комплекс характерных симптомов, свидетельствующих, что иммунодефицит достиг критического состояния.

Как избежать заражения ВИЧ - инфекцией?

Человек снижает риск заражения ВИЧ - инфекцией:

  • если он полностью воздерживается от сексуальных контактов;
  • придерживается взаимоверных контактов;
  • правильно использует барьерные средства защиты при каждом сексуальном контакте;
  • всегда использует стерильные инструменты для прокалывания ушей, нанесения татуажа, пирсинга, добивается соблюдения стерильности при проведении любых медицинских и косметологических процедур;
  • имеет индивидуальные инструменты для бритья, маникюра, личных гигиенических процедур;
  • всегда старается сохранить свои кожные и слизистые покровы здоровыми, при ссадинах и порезах - защищает их лейкопластырем или бактерицидным гелем;
  • не употребляет наркотики;
  • не использует чужие шприцы, иглы, общие растворы.

Даже один единственный сексуальный контакт, даже один единственный случай пользования общим шприцем или иглой с ВИЧ - инфицированным человеком могут стать причиной заражения ВИЧ.

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в «Технологическом колледже» с 14 по 17 мая был проведен конкурс стенгазет по соответствующей теме. В конкурсе приняли участие 25 групп и 2 общежития колледжа. Итоги конкурса подведены, и лучшие работы будут размещены в медицинских учреждениях нашего города.

ОТ ВЫБОРА, КОТОРЫЙ ТЫ ДЕЛАЕШЬ СЕГОДНЯ, ЗАВИСЯТ ТВОЕ БУДУЩЕЕ, ТВОЕ СЧАСТЬЕ, ТВОЯ ЖИЗНЬ!

 

Прочитано 1461 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов