god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 25 Май 2018

Классный час «Правила поведения на улице в летнее время»

Оцените материал
(2 голосов)
Классный час «Правила поведения на улице в летнее время»

Основы безопасности жизнедеятельности – это не просто базовый школьный предмет, а вполне необходимая подготовка обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях природного и биологосоциального характера.

24 мая текущего года в актовом зале Технологического колледжа г. Советска был проведен классный час на тему «Правила поведения на улице в летнее время». Классный час был направлен на формирование у студентов сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, на приобретение умения распознавать и оценивать уровень опасности чрезвычайной ситуации, определять способы защиты, оказывать само- и взаимопомощь.

Студентки группы 135 ПХ Пономарева Анастасия, Северюхина Алина, Кузьмина Алина познакомили учащихся не только с правилами поведения, но и с оптимальными способами предотвращения реальной угрозы жизни себе и окружающим. На открытом классном часе присутствовал сотрудник ПДН Бакшайтите Алите Антановна, которая подробно рассказала о правилах поведения на дороге, в воде, в общественных местах, привела множество доступных и ярких примеров неадекватного или социально опасного поведения современной молодежи. Также был подробно рассмотрен вопрос административных правонарушений и мер пресечения асоциального поведения молодых людей в обществе.

Пономарева Анастасия, гр. 135ПХ

Прочитано 1939 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов