Версия для печати
Вторник, 26 Июнь 2018

У традиции есть стиль

Оцените материал
(5 голосов)
У традиции есть стиль

В нашем доме снова праздник. Праздник, которого ждут весь год, предвкушая эстетическое и зрелищное удовольствие. Праздник, ставший доброй, хорошей традицией, а ведь «ничто так не скрепляет коллектив как традиции», как писал А.С. Макаренко. «Шоу парикмахерского искусства» - иначе не называют в нашем учреждении защиту дипломных работ парикмахеров, которая по традиции уже более 20 лет начинается с театрализованного представления.

Но чтобы добиться восторженных отзывов и оглушительных аплодисментов, создателям и участникам шоу нужно много работать: оттачивать свое мастерство, применить фантазию и смекалку, придумать и создать оригинальные образы, подобрать музыку, оформить сценическое пространство так, чтобы зрители прониклись общей идеей шоу и настроением. А главное, доказать членам комиссии, любимому наставнику и мастеру производственного обучения, близким людям и себе самому, что учился не зря, что ты профессионал и готов в своей профессиональной сфере быть достойным конкурентом и партнёром.

21 июня 2018 года прошла защита дипломных работ в группе 135 ПХ, мастер производственного обучения Суглоб Наталья Ивановна. На защите присутствовали также социальные партнёры Технологического колледжа директор студии ЭСТЕЛЬ Харитонов Леонид Михайлович и Главный технолог студии Мигалкина Ольга, а председателем комиссии была бывшая выпускница и в данный момент работодатель Величко Галина Михайловна.

Танец – контемп – открыл представление и задал ему нужный тон: молодость, энергия, искусство, движение, жизнь. Затем на сцене появился юный мастер и его модели – юноши, озорные, хулиганистые, уверенные в себе, в общем, как сказала бы молодежь, крутые. Ещё бы! С такими креативными и отлично выполненными стрижками любой почувствует себя на высоте.

Изюминкой шоу этого года стали модели возрастной категории. У каждой модели свой оригинальный, интересный и восхитительный образ. Глядя на них, убеждаешься: женщина в любом возрасте может быть хороша: современной и в то же время романтичной, раскрепощённой и загадочной, динамичной и женственной.

Прочитано 1980 раз

Галерея изображений