Версия для печати
Воскресенье, 09 Сентябрь 2018

Проведение классного часа «ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ»

Оцените материал
(3 голосов)
Проведение классного часа «ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ»

С 2004 года 3 сентября в России объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании федерального закона от 21 июля 2005 года.

6 сентября 2018 года в Технологическом колледже для обучающихся первых курсов был проведен открытый классный час на тему «ЭХО БЕСЛАНСКОЙ ТРАГЕДИИ», который был подготовлен и проведен обучающимися группы 31АМС под руководством куратора группы Литвиненко Е.А.

Первокурсники узнали подробно о событиях 1 сентября 2004 г. в школе №1 в Беслане. За эти три дня от рук нелюдей в обличии человека погибло 332 человека, из них 186 безвинных детей, 15 учителей, более 900 человек получили ранения. Обучающиеся сделали выводы, что нужно быть очень внимательными, бдительными с целью профилактики террористических актов. И осуждая действия террористов, проявили уважение памяти погибших, почтив их минутой молчания.

Цель данного мероприятия акцентировать внимание обучающихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана). Воспитывать у обучающихся чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине, привить чувства благодарности к защитникам отечества и сотрудникам правоохранительных органов.

Преподаватель Литвиненко Е.А.

Прочитано 1825 раз

Галерея изображений