Версия для печати
Пятница, 28 Сентябрь 2018

ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

Оцените материал
(2 голосов)
ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!

«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье».

Генрих Гейне

Здоровье молодежи – одна из важных социальных ценностей нашего общества. Сохранять и укреплять его – это и жизненная необходимость, и нравственный долг каждого молодого человека. Здоровый образ жизни – личное, глубокое убеждение человека и уверенность в том, что другого пути к здоровью нет, реализации своих жизненных планов, обеспечение благополучия для себя, своей семьи и общества не существует.

27 сентября 2018 года в группе 108 ТП состоялся классный час «Здоровый образ жизни». На мероприятии присутствовала фельдшер колледжа Зелинская Ирина Романовна. В ходе встречи Ирина Романовна побеседовала с ребятами о санитарно-гигиенической культуре подростка, культуре труда и отдыха, культуре межличностных отношений, важности правильного питания, вакцинации и отказе от вредных привычек.

В завершении студентам было предложено пройти анкетирование и вакцинацию от гриппа.

Оценивая результаты анкетирования, можно сказать, что в основном ребята болеют простудными заболеваниями и только два человека не болеют совсем, по одному – отметили такие заболевания как ВСД и гастрит. Как причину простудных болезней многие указывают погодные условия, неправильную одежду, плохой иммунитет, вирусы и депрессии. У половины ребят нет постоянного режима дня, лишь три человека иногда выполняют утреннюю зарядку, однако, почти все проводят около 1,5-2 часов на свежем воздухе. Радует то, что многие ребята, помимо физкультуры, занимаются теми или иными видами двигательной активности не менее 1 часа в день.

Подводя итоги классного часа, хочется верить, что у молодежи укрепиться желание быть здоровым, стать полноценным гражданином общества, сохранить творческое долголетие и тем самым внести свой вклад в достижения мировой цивилизации.

Бочкова Е.А.

Прочитано 1152 раз

Галерея изображений