god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Вторник, 23 Октябрь 2018

Литературно-патриотическое мероприятие «Праздник Белых Журавлей»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Литературно-патриотическое мероприятие «Праздник Белых Журавлей»

Мне кажется порою, что солдаты

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

(Гамзатов Р.)

22 октября 2018 года в Технологическом колледже, в день, когда в России отмечают «Праздник Белых Журавлей», состоялось литературно-патриотическое мероприятие с одноименным названием, на которое были приглашены обучающиеся нашего учебного заведения. Мероприятие подготовили студенты группы 55 ЭМС, Петрокас Майкл, Недовесов Андрей, и студентка группы 108 ТП, Ярцева Дарья, под руководством библиотекаря колледжа, Напалковой Елены Владимировны.

День Белых Журавлей – не самый известный для нас праздник, был учрежден в 1986 году народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. И это тем более печально, поскольку в День памяти павших воинов нам есть, кого вспомнить: и погибших в Великую Отечественную, и тех из полутора миллионов наших соотечественников, кто не вернулся из более трех десятков войн и конфликтов после нее.

Песня на слова Гамзатова Р. «Журавли» стала реквиемом, гимном памяти, погибшим во время Великой Отечественной войны солдатам. Ее мелодия обладает особым секретом воздействия на слушателей: сколько бы она не звучала, ее невозможно воспринимать без волнения. Вот и в этот вечер в исполнении Дмитриевой Василисы (группа 138 ПХ) она затронула струны души каждого присутствующего в зале.

А в завершении мероприятия студент группы 55 ЭМС, Петрокас Майкл, исполнил авторскую песню «Гильза» в стиле рэп.

Неумолимо движется время, не остановить, не задержать его. Но в этом неустойчивом мире должны быть вечные ценности. Ценности, которые дают право называть себя Человеком. Одна из них – готовность встать на защиту Отечества, и если потребуется, отдать за него свою жизнь. Умереть, чтобы могли жить другие…

Бочкова Е.А.

Прочитано 1199 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов