god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 31 Октябрь 2018

«Учитесь жизнь открытым сердцем слушать…»

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Учитесь жизнь открытым сердцем слушать…»

30.10.2018г. в детско-юношеской библиотеке города Советска состоялось закрытие ежегодного фестиваля «Дни литературы в Калининградской области», проходившего в период с 15 по 31 октября. Нынешняя встреча была посвящена писателям и поэтам нашего региона.

В начале мероприятия ведущий библиотекарь юношеского отдела Татьяна Брониславовна Кряквина рассказала присутствующим о талантливом человеке, авторе многочисленных стихотворений, жителе города Славска, Евгении Вайсмане. Нелегкая судьба выпала на долю поэта: война, а затем и тяжелое увечье в двадцатилетнем возрасте, сделавшее его инвалидом… Однако, не очерствел душой поэт: своим жизнелюбием смог заразить читателя и оставить в нем «сердца добрый след…» Не раз стихи Вайсмана печатались на страницах периодических изданий, выпускаемых на территории Калининградской области.

Обучающиеся группы 34 АМС 1 курса, присутствующие на мероприятии, заранее подготовили прочтение творчества поэта. Д.Четвериков пронзительно декламировал слова из стихотворения «Солнца хватит всем». А.Летучих цитировал строки из понравившегося произведения «Слыхал я не раз и не два». Особенно понравилось пронзительное прочтение стихотворения Е. Вайсмана «Хорошие слова» в исполнении Д. Хатрусова. М. Ратников читал замечательные строчки из стихотворения «Посмотрите на цветы». А завершающим аккордом стало поэтическое произведение замечательного калининградского автора «Солдат, который защитил меня», которое читал обучающийся М.Решетов.

Прочитано 1316 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов