Версия для печати
Суббота, 24 Ноябрь 2018

Мирный атом через объектив фотокамеры

Оцените материал
(4 голосов)
Мирный атом через объектив фотокамеры

В связи со строительством Атомной Электростанции вблизи Неманского района, на сегодняшний день в Калининградской области очень актуальна тема «атома».

23 ноября 2018 года в актовом зале МБОУДОД ЦРТДиЮ были подведены итоги областного творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг». В этом году конкурс проходил в шестой раз и побил рекорд по количеству участников. С каждым годом уровень конкурсных работ становится все выше, а участников, достойных победы, все больше.

В проекте принимали участие обучающиеся образовательных учреждений, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования Советского городского округа, Неманского, Славского, Краснознаменского муниципальных районов Калининградской области в возрасте от 7 до 18 лет. Задачи конкурса были следующие:

  • развитие у подрастающего поколения познавательного интереса к атомной энергетике и перспективам ее развития;
  • привлечение детей и молодежи к изучению вопросов мирного использования атомной энергии;
  • организация взаимодействия филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», предприятий и образовательных учреждений Калининградской области;
  • распространение инновационных моделей развития техносферы в образовательных учреждениях;
  • развитие сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями.    

Технологический колледж в проекте представила студентка 2-ого курса группы 107 ТП Александра Колейник, в номинации «Фотография».

Огромное спасибо организаторам конкурса за этот замечательный творческий праздник! Ведь мы за мирный атом!

Кустова Я.В. преподаватель

Прочитано 1229 раз

Галерея изображений