god_semi.png

 


 

Четверг, 13 Декабрь 2018

"Осторожно! Батарейка!"

Оцените материал
(5 голосов)
"Осторожно! Батарейка!"

В ГАУ КО «Колледж предпринимательства» г. Калининград во второй раз прошла областная экологическая, научно-исследовательская конференция «Чистый Дом» и наш колледж не остался в стороне от актуальных аспектов экологии.

Студенты второго курса группы 107 ТП Рыбаков Михаил и Подсадняя Екатерина изучили и проанализировали экологическую проблему, которую наносит обычная батарейка. Также обучающиеся попытались найти практические решения проблемы.

«Сегодня большая часть людей не знает, как правильно утилизировать батарейки или просто ленится относить их на специализированные пункты приема. Батарейки просто утилизируются как бытовой отход, что нельзя делать категорически. Каждая батарейка оснащена специальным знаком «не утилизировать как бытовой отход», но предписание знака нарушает каждый второй житель планеты...», - Подсадняя Екатерина.

«Актуальность нашей практической работы мы видим в том, что сегодня создается реальная угроза для здоровья человека, обусловленная низким уровнем экологической культуры людей и отсутствием механизма сбора батареек», - Рыбаков Михаил.

Исследовательский проект был высоко отмечен - дипломами победителей в номинации «Ликвидация последствий загрязнения окружающей среды».

Желаю дальнейших побед!

Кустова Я.В. научный руководитель проекта "Осторожно! Батарейка!"

Прочитано 1287 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов