god_semi.png

 


 

Среда, 19 Декабрь 2018

Билет в будущее

Оцените материал
(1 Голосовать)
Билет в будущее

В период с 10 по 18 декабря 2018 года в Технологическом колледже осуществлялась реализация очного этапа федерального проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным. Оператором данного проекта является Союз «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)».

В рамках проекта каждому школьнику необходимо пройти онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе, затем по результатам тестирования его приглашают пройти профессиональные пробы, а на завершающем этапе школьник получает рекомендации по изучению программ дополнительного образования.

В Технологическом колледже очный этап проекта представлял собой прохождение школьниками профессиональных проб (это практико-ориентированные мероприятия) по компетенциям «Кондитерское дело» преподаватель Машкова О.А., «Электромонтаж» преподаватель Ковалёв С.А., «Графический дизайн» преподаватель Ульянова О.М., Пшигоцкая А.Д., «Системное и сетевое администрирование» преподаватель Самсонов Е.В.

Всего в рамках проекта Технологический колледж посетили 160 учащихся общеобразовательных учреждений из разных уголков Калининградской области: Черняховский район, Гвардейский район, Нестеровский район, Неманский район и г. Советск.

Благодаря профессиональным пробам школьники смогли погрузиться в профессиональную сферу и помогли сформировать у них представление о профессии, а также получить собственную «траекторию профессионального развития».

Прочитано 1144 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов