Версия для печати
Среда, 26 Декабрь 2018

Традиции – в будущее!

Оцените материал
(3 голосов)
Традиции – в будущее!

Плохих традиций не бывает,

Их память просто не хранит.

А добрых время укрепляет,

И с каждым годом больше чтит.

(Габерстро Андрей)

Вы задумывались когда-нибудь «что такое традиции и почему так важно сохранять их? Согласно толковому словарю С.И. Ожегова: «традиция – это способ передачи ценностей из поколения в поколения». Каким будет «новое поколение» зависит от тех ценностей, которые они примут от предшествующих поколений. У каждого народа есть свои традиции. Ни один народ мира не может жить вне традиций!

20 декабря 2018 года на базе ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» состоялась Международная научно-практическая конференция «Мы – наследники традиций». Цель конференции: формирование у молодого поколения осознанного отношения к культурному наследию, уважение к национальным традициям разных народов.

Вот уже семь лет ежегодно в канун новогодних праздников в стенах колледжа собираются хранители традиций, умельцы декоративно-прикладного творчества, специалисты современных технологий и приемники традиций профессионалов различных областей трудовой деятельности. В этом году в конференции принимали участие представители 12 образовательных организаций среднего профессионального образования Калининградской области, республик Литвы и Беларусь.

Буйство красок, ароматов и вкусов, парад творчества и волшебства гостеприимства, новогодняя сказка и креатив фантазий встретили гостей мероприятия.

Прочитано 1272 раз

Галерея изображений