Версия для печати
Пятница, 22 Февраль 2019

«Азбука безопасности – безопасное поведение в общественных местах и на улице»

Оцените материал
(1 Голосовать)
«Азбука безопасности – безопасное поведение в общественных местах и на улице»

21 февраля 2019 г. в актовом зале Технологического колледжа, прошла встреча студентов с инспектором ОПДН МО МВД России «Советский» Бакшайтите А.А. на тему: «Азбука безопасности – безопасное поведение в общественных местах и на улице». Одними предостережениями типа: «Будь осторожен» делу существенно не поможешь. Безопасность детей зависит как от нашего присмотра за ними, так и понимания ими основ своей безопасности. Соблюдая правила безопасности, Ваш ребенок сможет принять правильное решение в сложной ситуации.

К сожалению, проблема правонарушителей в молодежной среде, в том числе и несовершеннолетних подростков, представляет собой одну из самых сложных и противоречивых в современном обществе. Не каждый молодой человек, а тем более подросток, часто нарушая закон и правила безопасности из любопытства или просто из-за незнания, осознаёт, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям.

Очень часто мы страдаем из-за нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть опасность. Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций

Встреча прошла с позитивным настроем и открытостью. Такое взаимное сотрудничество имеет свои положительные результаты в решении профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Социальный педагог: Сидоршина У.В.

Прочитано 1176 раз

Галерея изображений