Версия для печати
Пятница, 15 Март 2019

Урок Мужества

Оцените материал
(1 Голосовать)
Урок Мужества

За многовековую героическую историю Россия имеет такое количество подвигов, которого нет ни у одного другого государства в мире, не было и не будет такого количества Героев Отечества.

Подрастающее поколение должно знать имена своих героев, в чем заключается их подвиг, где и как формировались истоки их мужества.

14 марта 2019 г. на базе музея Технологического колледжа обучающимися группы 108 ТП (куратор Бочкова Е.А.), Фроловой С., Коноховой Д., Юрченко Е., под руководством Чебакова А.А. был подготовлен и проведен «Урок Мужества» (присутствовали студенты группы 14 СВС, 105 ТП, 108 ТП – всего около 50 человек).

В начале мероприятия Алексей Андреевич выступил с мотивационным обращением к собравшимся, направленным на осознание молодыми людьми важности гражданско-патриотических ценностей. Затем ведущие осветили информацию о Вооруженных конфликтах с участием СССР и РФ за последние 20 лет.

На уроке присутствовал участник боевых действий в Афганистане, кавалер Ордена Красной Звезды, майор запаса, Фомин Александр Николаевич. Он побеседовал с ребятами о вопросах мужества, патриотизма, товарищества.

Бочкова Е.А.

Прочитано 1116 раз

Галерея изображений