god_semi.png

 


 

Четверг, 28 Март 2019

Открытый классный час на тему, посвященную «Международному дню театра» подготовила группа 137 ПХ

Оцените материал
(2 голосов)
Открытый классный час на тему, посвященную «Международному дню театра» подготовила группа 137 ПХ

Неговорова Ольга и Коротченкова Виктория рассказали о том, что 27 марта – Международный день театра, он был установлен 54 года назад, в 1961 году на 9 конгресс Международного института театра в Вене. По замыслу, этот праздник, также как и вся деятельность организации в целом, должен способствовать укреплению мира и дружбы между народами и расширять творческое сотрудничество всех деятелей искусства в мире.

Первая театральная игра состоялась в Египте, сюжетом послужили образцы египетской мифологии – история бога Осириса. Это было зарождением долгой и прочной связи между театром и религией. В древней Греции театр стал формироваться как искусство, устанавливались четкие определения трагедии и комедии, а также других театральных форм.

Вскоре праздники были перенесены в специальные места – театры, а спустя некоторое время появились драматурги – люди сочинявшие пьесы для театра.

Древний автор писал: « Актер показался им страшным. Даже пока он молчал на сцене. Но без ужаса смотрели они на него, делающего громадные шаги, сильно разинувши рот, стоящего на высоких каблуках, завернутого в диковинные одежды. Когда же, нарушив молчание, он выкрикнул первые слова, большинство зрителей обратились в бегство».

Позднее стали аплодировать, а неудачную игру освистывать или топать ногами в знак неодобрения. Театр не был забавой, актеры или автора пьесы не были потешниками зрителей, писали ради славы и почета, а не ради наживы.

Тетра – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой сцене – что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо.

Подведен итог, в котором кратко выражено формирование и социальное развитие театра. По окончанию проведения классного часа студентки группы 137 ПХ задали студентам «Блиц-опрос», в котором все принимали активно участие и самый активный студент, ответивший на большее количество вопросов, выиграл приз – шоколад для умственного развития мозговой активности.

Фотограф Калинина Ольга 137 ПХ

Куратор группы Таранек Татьяна Дмитриевна

Прочитано 1132 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов