god_semi.png

 


 

Вторник, 16 Апрель 2019

Родительское собрание в отделении Сервиса

Оцените материал
(2 голосов)
Родительское собрание в отделении Сервиса

В субботу 13 апреля в Технологическом колледже, на отделении Сервиса прошло родительское собрание , темой его стала «О существующих рисках и способах вовлечения подростков в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение»

Для родителей бала подготовлена презентация и видео ролик с полной информацией возникающих рисков и последствий противоправного поведения, был приглашен сотрудник ПДН.

Была разработана памятка родителям по предупреждению вовлечения подростков в сообщества, пропагандирующие противоправное поведение, в деятельность запрещённых религиозных объединений, экстремистских движений и террористических организаций. Так же было уделено внимание и незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Важно помнить, что попадание подростка под отрицательное влияние легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка в запрещённые религиозные организации, экстремистские движения и террористические организации , употребление наркотиков.

Разговаривать с ребенком, родители должны знать с кем он общается, как проводит время и что его волнует. Обсуждайте политическую, социальную и экономическую обстановку в мире, межэтнические отношения, вопросы религии. Подростку трудно разобраться в хитросплетениях мирового социума и пропагандисты зачастую пользуются этим, трактуя определенные события в пользу своей идеологии.

Надо понимать ,что обеспечив досуг ребенка, вовлекая его в спортивные секции, кружки по интересам, общественные организации, военно-патриотические клубы дадут возможность для самореализации и самовыражения подростка, значительно расширят круг его общения и уберегут от противоправного поведения.

Заведующая отделением Сервиса Ковалева К.Н.

Прочитано 1174 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов