god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 26 Апрель 2019

Региональный конкурс среди школьников и студентов «Интервью с финансистом»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Региональный конкурс среди школьников и студентов «Интервью с финансистом»

Студенты Технологического колледжа впервые приняли участие в региональном конкурсе «Интервью с финансистом». Конкурс организован Министерством финансов Калининградской области в партнерстве с региональным центром финансовой грамотности.

Для участия в нём необходимо было подготовить журналистское интервью с финансистом по одной из пяти тематик конкурса в формате текста либо смонтированного видеоролика.

Команду Технологического колледжа в данном конкурсе представили: Калинина Ольга (гр. 137ПХ), Петрокас Майкл и Недовесов Андрей (гр. 55ЭМС).

В ходе подготовки ребята смогли не только проявить свои журналистские и операторские способности, но и почерпнули новые знания. На интервью обучающиеся пригласили заместителя директора колледжа по экономике и финансам – Вахрушеву Елену Михайловну.

Студенты подготовили более десяти актуальных вопросов из области личных финансов и получили на них полные исчерпывающие ответы. Елена Михайловна рекомендовала ребятам контролировать свои доходы и расходы, позаботиться о финансовой «подушке безопасности», заранее планировать финансовые цели, а для их реализации использовать инструменты накопления. В конце беседы Елена Михайловна пожелала начинающим журналистам заниматься тем, что нравиться и постоянно совершенствоваться в этой деятельности, тогда материальное благополучие не заставит себя ждать.

Торжественная церемония награждения участников конкурса «Интервью с финансистом» состоялась 23 апреля 2019 г. в библиотеке им. А. П. Чехова г. Калининград. Все участники получили призы и сертификаты из рук координатора региональной программы по финансовой грамотности Алены Бушминой.

Перед молодёжной аудиторией выступила Калинина Наталья, независимый консультант по финансам. Она призвала участников конкурса обязательно применять на практике те знания, которыми поделились с ними эксперты во время интервью, а также пожелала творческих и образовательных успехов.

Методист Вьюникова С. В.

Прочитано 1630 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов