Версия для печати
Вторник, 30 Апрель 2019

В регионе появится 10 мастерских по стандартам WorldSkills

Оцените материал
(1 Голосовать)
В регионе появится 10 мастерских по стандартам WorldSkills

Калининградские колледжи вошли в число победителей отбора  Минпросвещения России на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий федерального проекта "Молодые профессионалы"

По итогам отбора, проведенного Министерством просвещения Российской Федерации, 2 региональных профессиональных образовательных организации (Технологический колледж в Советске и Педагогический колледж в Черняховске) получат субсидии из федерального бюджета в размере 7,46 и 5,85 млн рублей соответственно. Из областного бюджета также будет выделено софинансирование в размере около 3,5 млн рублей.

За счет указанных средств в каждой из образовательных организаций будут созданы 5 мастерских, оснащенных современным оборудованием  в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Данное мероприятие реализуется в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы" Национального проекта "Образование". Напомним, что к 2020 году в профессиональных образовательных организациях Калининградской области будут созданы 50 мастерских по компетенциям Ворлдскиллс Россия.

Прочитано 1284 раз