god_semi.png

 


 

Среда, 08 Май 2019

Творить добро – это прекрасно!

Оцените материал
(3 голосов)
Творить добро – это прекрасно!

Студенты Технологического колледжа приняли участие в областной добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2019».

Под руководством преподавателя Рыльской Ю.Л. добровольцы Рубец Дима, Ясинявичус Максим, Сосновик Вова, Антонов Дима, Хайрулин Эмиль и Фёдорова Полина собрали вещи для «Отделения помощи семьи и детям в Советском ГО»: раскраски, альбомы, прописи, блокноты, книжки, ручки, карандаши, фломастеры, обувь и различные вещи.

Сотрудники отделения пригласили семьи, находящиеся в тяжелом положении, на встречу со студентами колледжа. Присутствовало 5 многодетных матерей, одна мама пришла с маленьким ребенком. Женщины были благодарны волонтерам за оказанную поддержку и помощь их семьям.

Вот какое впечатление произвело участие в этой акции на Фёдорову Полину: «В центре помощи мне понравилось. Общение с малышом принесло удовольствие. Мы хотели провести интерактивные игры, но дети не смогли прийти. Я давно хотела принять участие в таких делах. Делать добрые дела – это хорошо».

У Антонова Дмитрия это мероприятие тоже вызвало светлые чувства: «В центр помощи мы собрали одежду, канцтовары и раздали тем, кто смог прийти. Затем мы познакомились с маленьким ребёнком – Кирюшей, которому 1 г.8мес. Он подружился с нами и пытался разговаривать, что выглядело очень мило и заставило улыбнуться всех присутствующих. Мы были рады помочь тем, кто в этом действительно нуждался».

Преподаватель Рыльская Ю.Л.

Прочитано 1220 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов