god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 08 Май 2019

Демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkillsRussia компетенция «Поварское дело»

Оцените материал
(3 голосов)
Демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkillsRussia компетенция «Поварское дело»

С 26 апреля по 30 апреля 2019 г. в ЦПДЭ на базе «Технологического колледжа» впервые успешно прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Поварское дело». В демэкзамене приняли участие 13 человек – обучающиеся 3 курса группы №106 ТП по специальности 19.02.10 «Технология продукции общественного питания».

Демонстрационному экзамену предшествовала большая подготовительная работа: была подготовлена и аккредитована специальная площадка для проведения экзамена, проведены тренировочные занятия для участников. На экзамене студенты выполняли задание по КОД 1.2. разработанные экспертами сообщества Ворлдскилс.

В состав оценочной комиссии входили высококвалифицированные линейные эксперты, имеющие опыт участия в чемпионатах WorldSkills такие как: Солдатова С.П., Марфина Н.К., Гостева В.И., Гаврилова Л.И.

- Что дает студентам переход на новый формат экзамена?

По результатам экзамена все участники получили skills-паспорта, в которых отражены итоговые баллы, набранные в ходе выполнения модулей. По данному документу работодатель сможет увидеть отдельно набранные баллы за вкусовые качества блюда, за скорость их приготовления, и за то, как они выглядят. В общем, в чем специалист силен, а в чем не совсем. Это принципиально новый способ оценки навыков. Можно сказать, что это своеобразный знак качества, ведь оценка на демэкзамене происходит в соответствии с мировыми стандартами WorldSkills. А WorldSkills - это 78 стран. Колледж поэтапно будет двигаться к тому, чтобы со skills-паспортом выпускник мог без проблем трудоустроиться в любом городе мира.

Все студенты с достоинством выдержали это нелегкое испытание. Наиболее высокие результаты показали обучающиеся: Кельманская Марина, Маркина Анастасия, Сорокин Леонид.

Итоги демонстрационного экзамена были тщательно проанализированы администрацией колледжа и преподавателями спецдисциплин по компетенции, на основании проведенного анализа будет подготовлен план корректирующих мероприятий.

В период 2019/2020 г.г. ГБУ КО ПООТК планирует создать новые площадки для подготовки молодых специалистов и увеличить количество студентов, решивших принять участие в демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills.

Кустова Я.В. руководитель СЦК «Поварское дело»

Прочитано 1374 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов