Версия для печати
Пятница, 17 Май 2019

18 мая - Международный день музеев

Оцените материал
(1 Голосовать)
18 мая - Международный день музеев

Группой 1 ОТЗ под руководством куратора Рыльской Ю.Л. был проведен классный час на тему «Международный день музеев».

Международный День музеев ежегодно отмечают 18 мая. Музей — это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества.

Слушатели узнали, что Международный день музеев впервые начали отмечать в 1977 году. Предложение ввести новый праздник, было выдвинуто советскими работниками, а именно, директором Пушкинского музея – И.А. Антоновой. В наше время праздник широко отмечается в 150 странах мира.

18 мая посетить музеи можно абсолютно бесплатно, в преддверии торжества, или в ближайшие к нему дни, проводится, ставшая популярной, международная акция, известная, как «Ночь музеев». Для тех же, кто, по каким-либо причинам, не смог воспользоваться такой уникальной возможностью, благодаря развивающимся интернет-технологиям, существует возможность посмотреть лучшие мировые коллекции виртуально.

Студенты узнали много интересной информации о следующих музеях: Лувр, музей Ватикана, Британский музей, музей искусства Метрополитен в Нью-Йорке, музей европейского изобразительного искусства в Мадриде, Государственный Эрмитаж, Государственная Третьяковская галерея и др.

Куратор группы 1ОТЗ Рыльская Юлия Леонидовна

Прочитано 1278 раз

Галерея изображений