Версия для печати
Понедельник, 20 Май 2019

Выбор делаем мы сами

Оцените материал
(3 голосов)

Встретились Оптимист и Пессимист и заспорили о том, что такое лето.

Оптимист: «Лето – это прекрасно: ласковое солнце, игривое море, босиком по теплому песочку, мягкий мох в тихой лесной прохладе, картошечка с дымком от костра, дальние походы с рюкзаком за плечами или прогулки на велосипедах, ночевки в палатках в компании друзей и гитары, долгожданный блеск серебряной чешуи рыбки на утренней рыбалке».

Пессимист: «Лето – это травмы, ожоги, укусы насекомых. И то это в лучшем случае. А ведь бывает и так, что развеселятся, разыграются ребятки на речке или на озере, потеряют контроль над течением и …»

Не будет этого! Ведь есть профилактические меры, меры предостороженности на все эти случаи. Об этих мерах прекрасно осведомлены теперь обучающиеся Технологического колледжа. В период с 13 по 17 мая 2019 года в отделении Сервиса проводились мероприятия под общим названием «Моё безопасное лето».

Преподаватель физической культуры Тюпина Е.Н.провела беседу с ребятами о безопасном поведении на воде: о том, как самим не попасть в беду и как помочь тем, с кем произошел несчастный случай. Не всегда утопающий может помочь сам себе, и тогда это дело рук грамотно обученного, смелого, но в то же время осторожного человека. Ведь с водой не шутят! Именно так назывался классный час, проведенный 16 мая для первых курсов. Подготовили его кураторы Огайтис М.А. и Прусакова М.Ю.

А чтобы важная информация, полученная во время бесед и классного часа, не забылась со временем, студентами групп 1ОТЗ и 33К под руководством преподавателей Рыльской Ю.Л. и Бочаровой Т. В. проведена акция по распространению памяток «Мое безопасное лето», а также под руководством преподавателя Ульяновой О.М. установлен стенд « Мера предосторожности и правила поведения детей и подростков на водоеме». Другие преподаватели и кураторы тоже не остались в стороне: в начале каждого занятия проводились пятиминутки о безопасном отдыхе на летних каникулах.

А как Вы считаете: лето – это несчастные случаи, больница, тяжелые переживания? Или радость, веселые приключения, здоровый спорт?

Будет именно то, что Вы сами выберете. Выбирайте безопасное лето!

Преподаватель Гусак О.В.

Прочитано 1203 раз