god_semi.png

 


 

Понедельник, 20 Май 2019

Выбор делаем мы сами

Оцените материал
(3 голосов)

Встретились Оптимист и Пессимист и заспорили о том, что такое лето.

Оптимист: «Лето – это прекрасно: ласковое солнце, игривое море, босиком по теплому песочку, мягкий мох в тихой лесной прохладе, картошечка с дымком от костра, дальние походы с рюкзаком за плечами или прогулки на велосипедах, ночевки в палатках в компании друзей и гитары, долгожданный блеск серебряной чешуи рыбки на утренней рыбалке».

Пессимист: «Лето – это травмы, ожоги, укусы насекомых. И то это в лучшем случае. А ведь бывает и так, что развеселятся, разыграются ребятки на речке или на озере, потеряют контроль над течением и …»

Не будет этого! Ведь есть профилактические меры, меры предостороженности на все эти случаи. Об этих мерах прекрасно осведомлены теперь обучающиеся Технологического колледжа. В период с 13 по 17 мая 2019 года в отделении Сервиса проводились мероприятия под общим названием «Моё безопасное лето».

Преподаватель физической культуры Тюпина Е.Н.провела беседу с ребятами о безопасном поведении на воде: о том, как самим не попасть в беду и как помочь тем, с кем произошел несчастный случай. Не всегда утопающий может помочь сам себе, и тогда это дело рук грамотно обученного, смелого, но в то же время осторожного человека. Ведь с водой не шутят! Именно так назывался классный час, проведенный 16 мая для первых курсов. Подготовили его кураторы Огайтис М.А. и Прусакова М.Ю.

А чтобы важная информация, полученная во время бесед и классного часа, не забылась со временем, студентами групп 1ОТЗ и 33К под руководством преподавателей Рыльской Ю.Л. и Бочаровой Т. В. проведена акция по распространению памяток «Мое безопасное лето», а также под руководством преподавателя Ульяновой О.М. установлен стенд « Мера предосторожности и правила поведения детей и подростков на водоеме». Другие преподаватели и кураторы тоже не остались в стороне: в начале каждого занятия проводились пятиминутки о безопасном отдыхе на летних каникулах.

А как Вы считаете: лето – это несчастные случаи, больница, тяжелые переживания? Или радость, веселые приключения, здоровый спорт?

Будет именно то, что Вы сами выберете. Выбирайте безопасное лето!

Преподаватель Гусак О.В.

Прочитано 1201 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов