god_semi.png

 


 

Вторник, 21 Май 2019

ЧАС БЕЗОПАСНОСТИ

Оцените материал
(4 голосов)
ЧАС БЕЗОПАСНОСТИ

Скоро студентов колледжа ожидают целых два месяца отдыха, когда они будут проводить много времени одни дома, на улице, в окружении незнакомых людей. Крайне важно обобщить их знания по правилам поведения в экстремальных ситуациях, научить избегать и уметь предотвращать опасные ситуации.

Студенты 1 курса гр.216 ПК и 2 курса гр. 107 ТП 21 мая 2019 г. приняли участие в проекте «Час безопасности» от ООО «Инфоурок». Это полезный дистанционный конкурс для обучающихся колледжей и других образовательных организаций! Конкурс не просто дал обучающимся возможность проверить знание важнейших вопросов, но и помог провести качественное внеклассное мероприятие по актуальной теме.

Стоит отметить, что конкурс имеет значительную практическую направленность. Во время конкурса были рассмотрены вопросы безопасности и правила поведения в сети интернет, в учебном заведении, дома и на улице. Мы все говорим нашим обучающимся, что нужно быть осторожными, но такого опыта недостаточно, чтобы вовремя увидеть опасность и правильно отреагировать на неё. Поэтому вместе со студентами были рассмотрены жизненные ситуации и дано пояснение, как необходимо правильно действовать в той или иной ситуации!

Каждый участник конкурса получил увлекательные дизайнерские подарки от ООО «Инфоурок»:

  • книгу «Безопасный интернет»‎ - в книге собраны основные правила безопасного поведения в интернете. Например, как создать надёжный пароль, безопасно общаться в социальных сетях, скачивать файлы или оплачивать покупки в интернет-магазинах;
  • памятку «Основные правила безопасности в современном мире» - красивый и яркий буклет позволит студенту никогда не забывать основные правила безопасности дома, на природе, в городе, в интернете;
  • красочные дипломы и сертификаты.

Кустова Я.В. куратор учебных групп

Прочитано 1312 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов