god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 10 Июль 2019

Сетевая профориентационная школа «ОРИЕНТИР - 2019»

Оцените материал
(1 Голосовать)
Сетевая профориентационная школа «ОРИЕНТИР - 2019»

В Технологическом колледже уже второй год подряд в первую неделю июля продолжает работу Сетевая профориентационная школа «Ориентир», получившая поддержку в виде гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Участниками школы стали учащиеся 7-9 классов, которые активно погружались и испытывали себя во всех профессиональных сферах деятельности: «человек-человек», «человек-природа», «человек-знак», «человек-техника», «человек-художественный образ».

Профессиональная сфера «человек-человек» дала участникам возможность попробовать себя в профессиях журналист и экскурсовод. На профессиональной пробе «Специальный корреспондент» под руководством преподавателя Андрияускайте И.А. дети учились анализировать предложенный для газеты материал, составлять макет газеты, брать радио - интервью, отвечать на вопросы интервьюера и создавать фильмы. Профессиональную пробу «Экскурсия по достопримечательностям города Советска» ребята осваивали с преподавателем Бочковой Е.А.. Они оформляли карточки экскурсионных объектов, разрабатывали собственные экскурсионные маршруты и проводили по достопримечательностям города Советска квест – экскурсии.

В профессиональную сферу «человек-природа» участники погружались на профессиональных пробах «Искусство приготовления пиццы» и «Изготовления творога». С преподавателем Машковой О.А. ребята познакомились с приемами приготовления дрожжевого теста, видами нарезки ингредиентов для пиццы, современным оборудованием и технологиями на производстве. Совместно с преподавателем Ивлевой Н.Г. ребята в лаборатории по оценке качества продуктов питания определяли кислотность молока, изготавливали творог и проводили оценку качества готового продукта.

Прочитано 1295 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов