Версия для печати
Среда, 04 Сентябрь 2019

Кухня объединяет

Оцените материал
(3 голосов)
Кухня объединяет

Делегация Технологического колледжа состоящая из преподавателей Кустовой Я.В., Шуваловой И.Н. и студентов 3-его курса группы 107 ТП (Борцовой Татьяны, Тереховой Элеоноры, Петровой Дарьи), 4-ого курса группы 106 ТП (Гефсиманской Серафимы, Банилиса Эдгара, Жданковой Элеоноры) и группы 215 ПК (Хомутовой Виктории) с 24 августа по 01 сентября 2019 г. прошли стажировку в Германии г. Киль.

В рамках программы по обмену опытом студенты по направлению «Поварское дело» совместно со студентами профессиональной школы RBZamSchutzenparkгорода Киль работали над проектом интернациональная кулинарная книга «Готовим вкусно вместе». Первым этапом было изучение основных технологических терминов на немецком языке и перевод рецептур. Второй этап непосредственно приготовление продукции: колбаски итальянские, турецкие, австрийские и др. Проект реализовывался в производственной лаборатории, которая была оснащена современным технологическим оборудованием и инвентарем.

Один из дней студентам был отведен для экскурсии на производство мясных деликатесов Steffen. На экскурсии студенты подробно ознакомились с полным технологическим циклом производства колбасок, начиная с выращивания и убоя скота до реализации готовой продукции.

Подытоживая поездку, студенты отметили приятную усталость от выполненного и уже строят планы на ближайший ответный визит немецкой делегации от RBZKiel, который состоится в конце октября. В самые ближайшие дни в рамках открытого классного часа состоится обмен полученного опыта со студентами поварами и технологами общественного питания нашего колледжа.

Преподаватель Кустов Я.В.

Прочитано 1145 раз

Галерея изображений