god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Четверг, 19 Сентябрь 2019

«Чистое небо лучами искрится, иней тех лет осел на висках…»

Оцените материал
(2 голосов)
«Чистое небо лучами искрится, иней тех лет осел на висках…»

Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Оно, естественно, и хорошо, но тем самым обесценивается дар спокойной и безмятежной жизни в глобальном смысле этого слова.

День мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, – не пустой звук. Это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи чувства постоянной опасности.

В рамках классного часа и празднования Международного дня мира, для студентов нашего колледжа прошла презентация передвижной фотовыставки «Чистое небо лучами искрится, иней тех лет осел на висках…». Мероприятие организовано в рамках одноименного проекта МБУ «Славская библиотечная система» в программе «Место встречи: диалог». Проект благотворительного Фонда «Память, ответственность и будущее» существует с 2009 года. Его адресатами являются белорусские, русские и украинские организации, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни пожилых людей. Проект направлен на поддержку жертв национал-социализма. Главная цель - патриотическое воспитание молодежи на принципах исторической правды бывших узников гетто и концентрационных лагерей, угнанных на принудительные работы. Проект подготовили директор Славской ЦБС Раиса Васильевна Тарасова и методист Людмила Витальевна Власова.

Прочитано 1205 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов