Версия для печати
Пятница, 11 Октябрь 2019

Обучающий семинар

Оцените материал
(1 Голосовать)
Обучающий семинар

В Техническом отделении 8 октября 2019 года прошла встреча и обучающий семинар с главным экспертом Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Красножен Павлом Феликсовичем.

В мероприятии приняли участие группы 1 СЗ, 2 СЗ, 38 ОТД по направлениям подготовки «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Мастер отделочных строительных работ».

Павел Феликсович рассказ обучающимся о том, что конкурсное задание, включает в себя модули: модуль 1 - сборка конструкции с установкой тепло- и звукоизоляции и необходимое время, модуль 2 - финишное шпаклевание с заделкой стыков и углов; модуль 3 - фигурные гипсовые элементы, включает задание на скорость; модуль 4 – фристайл. Участнику необходимо самостоятельно выполнить следующие задания, без какой-либо посторонней помощи: произвести разметку проектного положения перегородок, стен, потолка и лепных гипсовых элементов; смонтировать перегородки/стены и потолок, используя металлический профиль, обшить каркас гипсовыми строительными плитами; заделать стыки ГСП и углы, выполнить финишное шпаклевание; изготовить, разрезать и зафиксировать декоративные элементы из гипса согласно чертежу. использовать любую технику декорирования для создания декоративного покрытия из гипса, которую можно применить к соответствующему модулю. А так же довел до обучающихся информацию о критериях оценки работ.

Встреча прошла успешно, студенты получили новые знания и навыки.

Заведующая Техническим отделением Г. А. Акулиничева

 

Прочитано 1109 раз

Галерея изображений