god_semi.png

 


 

Пятница, 18 Октябрь 2019

Встреча с писателем

Оцените материал
(1 Голосовать)
Встреча с писателем

15.10.2019 года в детско-юношеской библиотеке состоялась творческая встреча с прозаиком, поэтом, краеведом, историком, давним другом библиотеки Сергеем Яковлевичем Кирилловым. Данное мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения писателя, которое он отмечает 16 октября с.г. На встрече присутствовали обучающиеся групп 217 ПК и 35 АМС.

Сначала ведущий библиотекарь юношеского отдела Т.Б.Кряквина представила Сергея Яковлевича, рассказала о его биографии. Свои слова Татьяна Брониславовна сопровождала показом презентации, не забыв упомянуть о дипломах и других наградах с различных литературных конкурсов городского, областного и международного значения, в которых Сергей Яковлевич участвовал. Продемонстрировала она и выпуски журналов «Берега», «Двина» с рассказами и стихами Кириллова…

…Далее к микрофону вышел и сам юбиляр. Он поведал слушателям о том, что родился в далекой Архангельской области в глухой деревне. Родители его были лесниками. О том, что научился читать в шестилетнем возрасте, изучив буквы и цифры по календарю, который стал единственным развлечением маленького Сережи, пока родители пропадали на работе. С сочинения «Чем мне запомнились каникулы» началась творческая деятельность будущего писателя. Мальчик стал автором небольших рассказиков и стихов, со временем совершенствуя свои произведения.

Более 50 лет живет в нашем городе Сергей Яковлевич. Душевные, лирические рассказы его всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного. Темы произведений Кириллова различные: природа, любовь, окружающая действительность… Рассказы его глубоко нравственны, поучительны. На этой встрече он представил присутствующим свои рассказы: «Выбор», «Монолог отпускника», «Мальчик». Обучающиеся слушали тексты с замиранием сердца. Особенно пришлось по душе последнее повествование автора.

Обучающиеся тепло принимали дорогого юбиляра, не жалея аплодисментов. Приятно, что некоторые из них пришли на праздник с цветами.

На данном мероприятии присутствовали гости – поэты нашего города: Т.Кузьмина, Н.Михеева, которые выразили признательность гостю и преподнесли С.Я.Кириллову цветы и подарки.

Желаем Сергею Яковлевичу Кириллову долгих лет и творческого вдохновения! Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за организацию данного мероприятия!

С.А.Кальник, преподаватель

Прочитано 1121 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов