Версия для печати
Воскресенье, 27 Октябрь 2019

Спортивные мероприятия

Оцените материал
(0 голосов)
Спортивные мероприятия

В октябре месяце по плану спортивных мероприятий в колледже проводились следующие состязания: смотр физической подготовки студентов допризывного возраста, подготовка и отбор лучших волейболистов в команду колледжа для участия в программе Молодежных Игр 2019-2020 года, также студенты принимали участие в смотре гимнастических упражнений.

В тестирование физической подготовки допризывников вошли следующие дисциплины:

  • Бег 100 м, с; 1000 м, мин с;
  • Высокая перекладина (турник) подтягивание количество раз;
  • Подтягивание на брусьях, количество раз;
  • Отжимание, количество раз;
  • Прыжки на скакалке мин количество раз;

В результате можно сделать вывод, что юноши в основном заняты развитием силовых качеств, меньше занимаются бегом на выносливость, а тест «скакалка» выявила у некоторых отсутствие навыков техники прыжка и слабой координации движений при прохождении этого задания.

В октябре стартуют областные соревнования в рамках Молодежных Игр по волейболу. Первые принимают участие юноши. В колледже волейбол самая популярная игра. На занятиях физической культуры и на секции по волейболу студенты активно отрабатывают элементы игры, тактическую и техническую подготовку. Был проведен отборочный турнир для выявления новых игроков в команду колледжа. Также для подготовки команды к предстоящим соревнованиям основным составом было сыграно 4 игры: 1 встреча в спортзале колледжа с командой ООО «Вичюнай - Русь» и три на выезде в г. Немане в спортзале ФОКа с мужской командой г. Немана.

По плану в октябре проводились занятия по гимнастике. Студенты выполняли строевые и общеразвивающие упражнения, осваивали элементы простейшей акробатики, выполняли задания на бревне и шведской стенке. Для многих эта часть программы помогла проявить себя гармонически развитой личностью, готовой к трудовой, оборонной, общественной и спортивной деятельности. Но не для всех эти задания оказались простыми и знакомыми. Студенты познавали основы правильного выполнения кувырка вперед и стойки на лопатках. Приобретение таких навыков у обучающихся способствует повышению самооценки и мотивации занятиями физической культурой.

Прочитано 1264 раз

Галерея изображений