god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Пятница, 22 Ноябрь 2019

И снова о курении

Оцените материал
(1 Голосовать)
И снова о курении

21.11.2019 г. в Технологическом отделении прошел очередной классный час, посвященный здоровому образу жизни под названием «И снова о курении».

Подготовили и провели его обучающиеся учебной группы 106ТП Маркина Анастасия и Сорокин Леонид.

По оценкам экспертов ООН жизненно важными интересами личности являются:

1.Жизнь и здоровье;

2.Благосостояние;

3.Доступ к информации.

На первое место они поставили жизнь и здоровье. С этим трудно поспорить.

Здоровье – это действительно бесценный дар. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Здоровье помогает человеку учиться, трудиться, заниматься любимым делом, активно отдыхать. Беда наша в том, что мы начинаем понимать это только тогда, когда «поломан механизм» и нужно думать о его починке.

Одной из причин такой поломки механизма является курение.

До обучающихся была доведена информация об истории распространения табакокурения и о вредном воздействии курения на организм человека.

Особо ведущие заострили внимание собравшихся на том, что в последнее время среди молодежи распространено увлечение вейпингом. Что же это такое и настолько ли оно безвредно, как утверждают производители электронных сигарет?

В США уже присвоили имя болезни, которая поражает курильщиков электронных сигарет. Болезнь получила название EVALI, что переводится как «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или вейпингом».

У них в стране зарегистрировано 1299 случаев болезни в 49 штатах, и от нее уже погибло 26 человек.

Болезнь легких при курении электронных сигарет могут вызывать нелегальные смеси с содержанием каннабиса, которые курильщики покупают на черных рынках, так как это дешевле. Причина заболевания может крыться в масле витамина Е, как указывают специалисты.

Это масло нагревается, превращается в пар и оседает в легких. Потом, когда оно охлаждается в легких, становится маслом. Не паром, а маслом. И оттуда не выходит. Это вызывает воспалительный процесс и сильное воспаление легких. Легкие курильщиков электронных сигарет выглядят как после газовой атаки.

После этого куратор группы продемонстрировал собравшимся опыт, прокачивая через индикаторную трубку войскового прибора химической разведки, прикуренную сигарету и показал в ней наличие смол, которые вдыхает курящий человек.

В заключение классного часа был показан видеоролик «О вреде курения».

Куратор учебной группы 106ТП В.В.Анисимов

Прочитано 1134 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов