god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Понедельник, 09 Декабрь 2019

Фестиваль профессий

Оцените материал
(3 голосов)
Фестиваль профессий

6-7 декабря на стадионе «Калининград» проходил профориентационный фестиваль профессий «Билет в будущее».

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11-х классов «Билет в будущее». Оператор проекта − Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Целью данного мероприятия является формирование осознанности школьников в выборе своей профессиональной деятельности.

1 500 школьников области посетили фестиваль профессий, побывав на мастер-классах чемпионов и экспертов сборной Ворлдскиллс Россия, отгадав профессиональные квесты, «примерив» на себя профессии по 5 тематическим направлениям: «Государство», «Индустрия», «Сервис», «Живые системы» и «Творчество».

Технологический колледж принял активное участие в проведении квестов и профессиональных проб на фестивале. Для шести- и семиклассников преподаватели колледжа подготовили профориентационные квесты: «Создание логотипа» преподаватель Ульянова О.М.,(волонтеры Беляускайте А, Яковлева В.) «Магия шоколада» преподаватель Кустова Я.В. (волонтеры Колейник А.,Рыбаков М.) и «Создание коктельной причёски» преподаватель Суглоб Н.И. (волонтеры Норд Э., Рукавишникова К.). Школьникам необходимо было ответить на целую серию вопросов, выполняя практические задания, чтобы дойти до финальной части и разгадать квест.

Для старших школьников был предусмотрен формат профессиональных проб ознакомительного уровня под руководством педагогов колледжа Машковой О.А. профессиональная проба «Сервировка стола» (волонтеры Вострова П., Файсанова Э.) и Ивлевой Н.Г. – «Анализ качества молочных продуктов» (волонтеры Леонтьева Г., Ясайте И.). В течение двух дней работы фестиваля школьники совершали погружение в профессии, ведь профориентация и построение молодыми людьми своего профессионального пути связаны не только с их успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие, как региона, так и страны в целом.

Прочитано 1491 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов