god_semi.png

 


 

Четверг, 19 Декабрь 2019

Отчёт

Оцените материал
(1 Голосовать)
Отчёт

В декабре месяце по плану спортивных мероприятий в колледже проводились следующие состязания: смотр физической подготовки студентов по нормативам ГТО, конкурс кроссворда «Студенческий спорт», также студенты колледжа были приглашены на товарищескую встречу в МАУ ДО ДЮСШ г. Немана по волейболу.

В тестирование физической подготовки по нормативам ГТО вошли следующие дисциплины:

Юноши

  1. Челночный бег 3х10 м, с;
  2. Прыжок в длину с места, см;
  3. Подтягивание на высокой перекладине из положения виса, количество раз;
  4. Отжимание, количество раз;
  5. Прыжки на скакалке мин количество раз;

Девушки

  1. Челночный бег 3х10 м, с;
  2. Прыжок в длину с места, см;
  3. Подтягивание на низкой перекладине (90 см) из положения лежа, количество раз;
  4. Отжимание, количество раз;
  5. Прыжки на скакалке мин количество раз;

Анализ результатов прохождения нормативов показал активность студентов на готовность прохождения тестирования в движении ГТО, ведь у многих сложилось мнение, что не хватает навыков и умения в выполнении некоторых дисциплин, прыжок в длину и отжимание у девушек и подтягивание на высокой перекладине у юношей. Рекомендации для работы во внеурочное время и на уроках физической культуры помогают студентам справиться со старыми стереотипами и все активнее участвовать в таких тестах.

В ноябре и декабре мы продолжили товарищеские встречи по волейболу с ДЮСШ г. Немана. Раз в две недели команда юношей приезжает в ФОК г. Немана и проводит матч, на котором и сплачивается команда, закрепляются техническая и тактическая подготовки, отрабатываются игровые взаимосвязи. Такой опыт необходим для успешных выступлений команды на различных соревнованиях.

По плану в декабре проводился конкурс кроссворда «Студенческий спорт». В программу конкурса вошли: эстафетные состязания, решение кроссворда, составленного «теоретиками». Также было предложено придумать спортивную игру. В конкурсе проявили себя все и спортсмены и теоретики. В эстафетных состязаниях и в решении кроссворда студенты проявляли все качества для победы: быстроту, ловкость, силу, сообразительность и интеллектуальные способности.

Прочитано 1178 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов