god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 22 Январь 2020

Отчёт о турнире подвижных игр в январе 2020

Оцените материал
(0 голосов)
Отчёт о турнире подвижных игр в январе 2020

В январе в Технологическом колледже проводились следующие спортивные мероприятия: Спортивный фестиваль "Ой, Мороз!", Турнир по подвижным играм. Вот что студенты рассказывают про эти состязания.

В предверии «Дня студента» на уроках физкультуры мы знакомились с новыми подвижными играми: 
  1. Крестики-нолики — подвижная игра на развитие быстроты и логическое мышление. Это интересная командная игра, во время которой наша группа проявила сноровку и сообразительность, очень помогли мальчишки, они были быстрые и ставили противнику «вилки». В целом игра всем понравилась.
  2. Два капитана — развивает реакцию, ловкость и быстроту. Игра с мячом требует сноровки в ловли мяча. Требует скорости в движении, в быстром принятии решении, ведь — это командная игра.
  3. Мяч стена — развивает терпение. реакцию, ловкость, скорость. В турнире по подвижным играм была предложена третья дворовая игра «мяч стена» — по игре необходимо выполнить 10 различных упражнений с мячом. Нам предстояло освоить на первый взгляд простые упражнения: Бросок мяча в стену и поймать отскок;, бросок мяча в стену и поймать отскок одной рукой, бросить мяч из под ноги так чтобы он стукнулся об стену и поймать его двумя руками. Эти задания были удивительно сложными, кажется мяч не слушался нас, но после повторений мы с удовольствием усвоили эту игру. Теперь мы можем играть в неё в  соревнованиях между командами студентов.
В январе стартовал спортивный фестиваль «Ой Мороз». Он посвящен новому году, старому году и рождественским праздникам.  Перед нами стояли испытания: метание меча на меткость, прыжки на скакалке, силовые упражнения «Маятник», челночный бег «Елочка», прыжки через скамейку с упором руками на нее. Фестиваль помог нам завести новых друзей, обрести новые навыки. На протяжении всего мероприятия мы развили новые качества такие как: ловкость, гибкость, скорость, точность, упорство, силу и жажду к победе.
Прочитано 1032 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов