god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Вторник, 28 Январь 2020

Памяти жертв Холокоста

Оцените материал
(2 голосов)
Памяти жертв Холокоста

«Память о Холокосте необходима,

чтобы наши дети никогда не были жертвами,

палачами или равнодушными наблюдателями»

И. Бауэр

27 января в информационно-методическом центре колледжа прошел кинолекторий, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. На мероприятии, организованном студенческим научным обществом «МИР» и педагогом-библиотекарем Напалковой Е.В., присутствовали обучающиеся и преподаватели Технологического колледжа.

Представители Совета СНО, Федорова П. и Шевчук П.,  рассказали об основных понятиях, связанных с трагедией Холокоста, о многочисленных жертвах фашизма, о жестоком, массовом истреблении еврейского народа в гетто и лагерях смерти, таких как Освенцим и Собибор.

В рамках кинолектория Недовесов А. познакомил собравшихся с художественными фильмами, «Список Шиндлера», «Пианист», «Мальчик в полосатой пижаме», «Собибор», «Помни имя своё», рассказывающими о Холокосте.

Кинофильмы, созданные об этом страшном периоде, способны вызвать бурю эмоций. Они заставляют зрителей не только страдать от преступлений, совершенных фашистами, но восхищаться героями, которые жертвовали собственными жизнями ради других людей и сумели даже в жесточайших условиях сберечь человеческий облик. Большинство снятых кинодрам основывается на реальных событиях.

Знания о Холокосте необходимы, чтобы неприязнь к непохожему не стала ненавистью к чужому народу, к чужой религии, к чужой стране. Нам надо помнить, чтобы жить, чтобы просто оставаться людьми.

Прочитано 1050 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов