Версия для печати
Понедельник, 17 Февраль 2020

«Из пламени Афганистана…»

Оцените материал
(0 голосов)
«Из пламени Афганистана…»

Мы все им воздадим сполна

За боль, за мужество и доблесть,

Но не стихает в нас вина,

И все больнее наша совесть.

В.Верстаков

«Афганистан! Живых и павших помним!» - так называлось мероприятие, состоявшееся в Центральной городской детско-юношеской библиотеке г. Советска в минувшую пятницу. Встреча была приурочена к очередной, 31 ой, годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В этот день в библиотеке собрались гости и студенты Технологического колледжа (группа 217 ПК, куратор Шувалова И.Н., группа 56 ЭМС, преподаватель Кальник С.А.).

Ежегодно 15 февраля мы вспоминаем воинов-интернационалистов, ветеранов боевых действий, участников военных конфликтов.

Вели мероприятие библиотекари юношеского отдела Т.Б.Кряквина и С.П.Танкова.В начале встречи Татьяна Брониславовна представила присутствующим сюжеты с кадрами афганской войны. Обучающиеся увидели документальный фильм, в котором рассказывалось об устройстве государства Афганистан и о том, кому и для чего была необходима та война. Ребята узнали о том, что советские войска оказались втянутыми в начавшуюся гражданскую войну, которая продолжалась долгих 2238 дней. Это время было особенно волнительным для будущих призывников и их матерей, ведь местом службы каждого солдата в те годы (1979-1989) мог стать «горячий Афганистан».

Прочитано 1034 раз

Галерея изображений