Версия для печати
Четверг, 05 Март 2020

Кулинарный мастер-класс в МАДОУ д/с №1 «Угощение для мамы»

Оцените материал
(4 голосов)
Кулинарный мастер-класс в МАДОУ д/с №1 «Угощение для мамы»

Уже совсем скоро наступит самый важный и трогательный праздник Международный женский день. И подарок в этот день тоже должен быть выполнен с огромной любовью. Хорошей идеей для подарка стало совместное с воспитанниками д/с города Советска приготовление печенья.

Юные гурманы получили уроки кулинарного мастерства от студентов Никитина Михаила (2 курс, гр.108 ТП) и Рыбакова Михаила (3 курс, гр.107 ТП), а мамы с гордостью оценили труды своих детей. Во время мастер-класса для студентов была предоставлена хорошая возможность познакомиться с оборудование и инвентарем кухни детского сада, договориться о прохождении практики в данном учреждении, а в дальнейшем подумать и о трудоустройстве.

Чтобы мастер-класс прошел удачно, предстояло выполнить ряд требований: напомнить о важности гигиены и рассказать о продуктах, которые используются во время приготовления теста, сформировать у детей знания о профессии повара-кондитера. Так время в ожидании выпечки прошло интереснее и веселее.

В конце мастер-класса дети пробовали печенья сами, а убедившись, что всё вышло очень вкусно и так, как они и задумывали, — стали угощать родителей.

Кустова Я.В., преподаватель

Прочитано 929 раз

Галерея изображений