god_semi.png

 


 

Четверг, 12 Март 2020

День борьбы с туберкулезом

Оцените материал
(0 голосов)
День борьбы с туберкулезом

24 марта – праздник «День белой ромашки» – всемирный день борьбы с туберкулёзом. Он отмечается с 1908 года. В нашей стране его стали вновь отмечать с 1996 года. В этот день принято делать искусственные белые цветы и продавать их на благотворительных праздниках. Вырученные деньги идут на благотворительную помощь больным туберкулёзом. Акция проводится с целью широкого информирования различных слоев населения о заболевании и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков.

В преддверии Всемирного Дня борьбы с туберкулезом, в колледже прошел классный, информационный час по профилактике туберкулёза.

Студентам колледжа в форме беседы рассказано о пяти факторах туберкулеза, о наиболее характерных признаках легочной формы заболевания, об необычайной устойчивости туберкулезной палочки во внешней среде.

Социальный видеоролик студенты смотрели очень внимательно. В заключении классного часа многие получили буклеты о туберкулезе и сопутствующих заболеваниях.

Предупредить заболевание можно и нужно. Для этого необходимо всеми доступными средствами повышать свой иммунитет, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом, закаливать организм, своевременно и полностью лечить заболевания, вести здоровый образ жизни, соблюдать гигиенические правила.

Будьте здоровы!

Фелдшер Зелинская И.Р.

Прочитано 992 раз

Галерея изображений

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов