god_semi.png

 


 

Poster_logo_gorizont_A4_page-0001.jpg

 

Среда, 22 Апрель 2020

Рекомендации от педагога-психолога студентам, обучающимся дистанционно

Оцените материал
(0 голосов)

При дистанционном обучении, обучение нужно начинать, осознавая конечную цель. Непривычный формат обучения - это дополнительный стресс.

Ваша семья должна не отвлекать вас и понимать, что вы занимаетесь. Будьте готовы к тому, что первое время новый формат обучения может показаться утомительным. Мотивируйте себя, представляя конечный результат.

Вам придется учить материал, писать контрольные и тесты, сдавать дифференцированные зачеты. Все это очень серьезно, поэтому, если вы не будете полностью отдаваться изучению того или иного предмета, значит и не добьетесь в этом деле успеха. В данном случае записная книжка или ежедневник просто необходим. Приучите себя заглядывать в него каждый день, записывайте туда все, что нужно, планируйте свой день и сам процесс обучения.

То, что вы работаете дистанционно, не означает, что перемена вам не нужна. Правильно планируйте время для отдыха.

Полезно ставить рядом с монитором что-то красивое и приятное глазу. Обучение вне стен колледжа предполагает самоконтроль, а отсутствие самоконтроля сведет на нет все ожидаемые результаты.

Если вокруг вас огромное количество раздражителей, значит, нужно этот вопрос как-то решать. Как бы вы ни старались, сосредоточиться не получится, а ведь это невероятно важно.

Максимально сосредоточьтесь на учебе: выключите все устройства, отключите все оповещающие службы, можно даже воспользоваться специальной программой, которая блокирует на время доступ к тем ресурсам, на которые вы чаще всего отвлекаетесь.

Отличным приемом для закрепления пройденного материала будет помощь одногруппникам, кто не справился с заданием. Благодаря тому, что вы будете кому-то объяснять что-то по нескольку раз, вы и сами лишний раз все повторите.

 Не разрешайте себе лениться. У вас есть четкое расписание, следуйте ему и у вас обязательно все получится. Учитесь управлять своей жизнью, ставьте цели и эффективно достигайте их.

Прочитано 906 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов