god_semi.png

 


 

Пятница, 25 Сентябрь 2020

Классный час «Основы безопасности жизнедеятельности. Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в т.ч. в местах массового пребывания людей»

Оцените материал
(2 голосов)
Классный час «Основы безопасности жизнедеятельности. Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в т.ч. в местах массового пребывания людей»

В Технологическом отделении 24.09.2020 прошли классные часы на тему «Основы безопасности жизнедеятельности. Действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в т.ч. в местах массового пребывания людей». Рассматривались вопросы поведения в социуме, на транспорте, природных условиях.

Как известно основным фактором, угрожающим безопасности человека является среда обитания, где основную угрозу безопасности человека представляет нарушение правил безопасности в транспорте, далее – в толпе, затем – жилище и замыкает эту цепочку – терроризм. В случае ЧС наибольшую опасность представляют природные ЧС, далее – террористические акты, затем – военные действия.
Для того чтобы защититься от угроз современного мира мы должны обладать информацией о способах защиты. Специалисты давно вывели формулу безопасности, которая представляет из себя следующую схему:

  1. Предвидеть опасность;
  2. По возможности избегать ее;
  3. При необходимости точно действовать.

Возможно опасности, окружающие людей, и одержали бы победу над человеческим родом, но у разумного человека всегда есть основной метод зашиты от опасности – безопасность, соблюдение которой гарантирует счастливую и долгую жизнь!

Прочитано 873 раз

Наш адрес

238750
Калининградская область
г.Советск

ул. Пушкина, 24
(отделение сервиса),
тел. (40161) 3-24-86;

ул. Герцена, 5
(технологическое отделение),
директор, учебный отдел,
тел. (40161) 3-50-21;

ул. Больничная, 10
(техническое отделение),
тел. (40161) 3-50-80, 3-57-39.

Мы ВКонтакте

Облако тегов