Версия для печати
Воскресенье, 29 Ноябрь 2020

VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2020

Оцените материал
(2 голосов)
VI Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2020

Абилимпикс — это международное некоммерческое движение по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 15 лет.

В этом году состоялся уже VI Национальный чемпионат «Абилимпикс».

 

Движение «Абилимпикс» в России — это часть большой государственной работы по поддержке людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В этом году в чемпионате принимало участие более двух тысяч человек из 81 региона Российской Федерации. Впервые это масштабное мероприятие состоялось в очно-дистанционном формате.

Наш колледж не обошел данный чемпионат стороной! В национальном чемпионате участвовал победитель регионального чемпионата, занявший первое место в компетенции «Обработка текста» - Александров Кирилл, студент 3 курса, группа 1 СА.

По результатам VI Национального чемпионата «Абилимпикс» уже определены победители и призеры, оформлены и опубликованы итоговые протоколы заседаний жюри по каждой профессиональной компетенции.

И пусть наш участник не смог войти в тройку призеров национального уровня, для нас он является не просто победителем регионального этапа, но и огромным молодцом, не побоявшимся участвовать в таком огромном движении, с неслабой конкуренцией!

Как выразились эксперты с Советского техникума интерната:

«Калининградская сборная выступила достойно. В этом заслуга самих участников и их наставников. Благодарим всех за хорошо выполненную работу. А новые победы и вершины – они впереди, в этом мы не сомневаемся! Главное – стремиться к ним и не останавливаться на достигнутом.

Желаем нашим участникам рабочего настроения, настойчивости и успехов в освоении будущей профессии, а молодым специалистам – постоянного самосовершенствования! И пусть ваши знания и усилия вместе с поддержкой земляков всегда дают вам новые силы!»

Так пожелаем же всем участникам чемпионата этого года не опускать руки и стремиться к новым вершинам! Совершенствуйтесь и не сдавайтесь! Большие победы и успехи еще впереди!

 

От всех души стоит поблагодарить Советский техникум интернат и экспертов площадки, за предоставление оборудования и условий для участия в чемпионате Абилимпикс 2020!

Прочитано 760 раз